Handel

Wir freuen uns sehr, dass Sie als Händler Interesse an unserem Programm haben.
Bei Fragen können Sie uns jederzeit konkatieren.
Generelle Informationen zu Vertrieb, Auslieferung und Vertretern finden Sie hier.


Vertrieb & Auslieferung MOFF.:
Morawa Pressevertrieb GmbH & Co KG | vertrieb@morawa.com | www.morawa.com

Vertrieb Bücher, Kalender: Scherz & Schund Fabrik ist im Vertrieb von Residenz Verlag (www.residenzverlag.at)

Auslieferung Bücher, Kalender:

Österreich: Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH |  bestellung@mohrmorawa.at  |  Tel.: +43 1 68014-0 
Deutschland: LKG | Ursula Fritzsche ufritzsche@lkg-service.de |  Tel.: +49 34206 65-135
Schweiz: AVA Verlaugsauslieferung AG | verlagsservice@ava.ch  | Tel.: +41 44762 42 00

 

Vertreter:

Österreich:

Josef Kager und Horst Bayer
Verlagsagentur Kager und Treml GmbH
Kundenservice: Raffaela Springer, Gabriele Jindra-Schwarz

Tel.: +43 1 503 6403
Fax: +43 1 503 6403 - 17
office@kagertreml.at

 

Deutschland:

Bayern: Günter Schubert, Tel.: +49 8106 3772397, Fax: +49 8106 377 23 98, guenterschubert1@t-online.de

Baden-Württemberg: Michael Jacob, Tel.: +49 7482 911 56, Fax: +49 7482 911 57, verlagsvertretung@michael-jacob.com

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg: Silke Trost, Tel.: +49 177 290 6659, Fax: +49 221 924 28 232, trost@forum-independent.de

Nordrhein-Westfalen: BuD Verlagsvertretungen Bräunlich & Dörfler, Tel.: +49 208 64 13 02, Fax: +49 208 6440 79, info@bud24.de

Hamburg, Niedersachsen, Bremen, Schleswig-Holstein: Walter Vogel, Tel.: +49 2734 1642, Fax: +49 2734 1642, vogel@forum-independent.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern: Erik Gloßmann, Tel.: +49 30 992 86 700, Fax: +49 30 992 86 701, erik.glossmann@t-online.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen: Jutta Olewinski, Tel.: +49 36 458 483 36, Fax: +49 36 458 483 36, olewinskij@aol.com

 

Schweiz:

Giovanni Ravasio, Tel.: +41 44 260 61 31, Fax: +41 44 260 61 32, g.ravasio@bluewin.ch